Уважаемые Соискатели! В связи с расширением кадрового состава в ООО «Саратовская юридическая компания» требуется юрист!

Работа по юридической направленности всегда была сложной, требующей терпения, внимательности и ответственности. Если Вы, Уважаемые Соискатели, готовы относиться и относитесь к своей юридической профессии с душой и имеете вышеперечисленные качества, то мы хотим видеть Вас в качестве нашего ценного сотрудника!

Отбор кандидатов будет проводиться в три этапа:
-Оценка резюме.
-Проверка юридических навыков.
-Собеседование с руководителем.

Образование: оконченное высшее юридическое.

Стаж :от 5 лет по юридическому направлению. Обязателен опыт участия в судах общей юрисдикции, арбитраж.

Испытательный срок 3 месяца.

Оплата труда на испытательном сроке 20 000, по истечению срока 30 000 рублей. Возможен карьерный рост.

Должностные обязанности:
- Осуществлять разработку учредительных документов; обеспечивает регистрацию юридических лиц, эмиссий ценных акций, внесение изменений в учредительные документы; координирует работу по ведению реестров акционеров (сторонними организациями); определяет правовые основы органов предприятия (разрабатывает положения о полномочиях Общего собрания, о совете директоров, о правлении, о ревизионной комиссии, пр.); разрабатывает положение о сделках, связанных с приобретением или отчуждением имущества; координирует сделки с акциями; определяет правовые основы дивидендной политики и осуществляет ее координацию;
- Организовывать работу: по обеспечению законами, нормативными правовыми документами, необходимыми для осуществления деятельности; по учету и ведению баз нормативных правовых актов;
- Обеспечивать подразделения предприятия, отдельных специалистов нормативными правовыми актами, необходимыми для осуществления ими своих функций и обязанностей.
- Осуществлять: проверку соответствия законодательству представляемых на подпись руководителю предприятия проектов приказов, инструкций, положений и других документов правового характера; проверку соблюдения этапов согласования проектов документов с ответственными работниками; визирование проектов документов; выдачу ответственным работникам предприятия предписаний о внесении изменений или отмене актов, обусловленных изменением федерального законодательства.
- Вести договорную работу на предприятии: определяет формы договорных отношений; разрабатывает проекты договоров; проверяет соответствие законодательству проектов договоров, представляемых предприятию контрагентами; принимает меры по разрешению разногласий по проектам договоров; обеспечивает нотариальное удостоверение и (или) государственную регистрацию отдельных видов договоров;
- Анализировать договорную работу на предприятии, разрабатывает программы ее пересмотра и изменения, проверяет состояние договорной работы в структурных подразделениях предприятия.
- Вести претензионную работу: обеспечивает учет претензий, поступающих от контрагентов, их рассмотрение; готовит ответы на поступившие претензии и принимает проекты решений об удовлетворении или об отказе в удовлетворении поступивших претензий; осуществляет подготовку претензий к контрагентам, их направление контрагентам и контроль за удовлетворением направленных контрагентам претензий;
- Вести исковую работу: принимает меры по соблюдению до арбитражного порядка урегулирования договорных споров; подготавливает исковые заявления и материалы и передает их в арбитражные суды; изучает копии исковых заявлений по искам к предприятию; обеспечивает ведение банка данных по исковой работе; представляет интересы предприятия в арбитражных судах;
- Подготавливать заявки, заявления и другие документы для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности предприятия.
- Принимать участие в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности предприятия (договоров о материальной ответственности; инструкций, устанавливающих порядок поступления и приемки на предприятии материальных ценностей, учета их движения; инструкций учета выпуска и отпуска готовой продукции; проверяет и визирует договоры о материальной ответственности работников.
- Осуществлять проверку законности увольнения и перевода работников, наложения на них дисциплинарных взысканий.
- Представлять интересы предприятия при проверках, проводимых на предприятии государственными контрольно-надзорными органами с целью правового контроля за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и составлением процессуальных документов;
- Представительствовать от имени предприятия в государственных надзорных органах, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях, выявленных на предприятии; готовит и направляет жалобы на действия должностных лиц государственных надзорных органов, на неправомерно наложенные на предприятие административные взыскания.
- Осуществлять письменное и устное консультирование работников предприятия и третьих лиц по различным правовым вопросам, оказывает правовую помощь в составлении юридических документов.
– Доставлять по назначению товара, деловых бумаг, пакетов, писем, рекламной продукции и т.п. в соответствии с указаниями вышестоящего работника (или с условиями договора), а также их получение и доставка от других организаций.
– Доставлять денежных средств от клиентов с отчетом вышестоящему лицу.
– Узнавать самостоятельно, по телефону, адреса доставки и получения вверенных ему товаров, документов, писем, пакетов, бандеролей и тп.;
– Доставлять товаров, других предметов внутри предприятия и между предприятиями.
– Выполнять отдельные служебные поручения руководителя.

Резюме должно содержать следующее:
1. ФИО
2. Фото (не обязательно)
3. Дата рождения
4. Семейное положение
5. Дети (количество, возраст)
6. Образование
7. Сфера специализации
8. Стаж (предыдущие места работы)
9. Уровень пользователя ПК
10. Личные качества
11. Знание языков

Резюме направлять на электронную почту 404484@mail.ru
В теме письма обязательно укажите «РЕЗЮМЕ» без кавычек, в противном случае, письмо может затеряться среди прочих.
Город:
Саратов
Тип: Вакансия
Автор: Ирина | Все объявления автора
Сайт: sarjurcomp.ru
Дата: 12.01.2018 09:26
Номер: 1669043
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 907 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей