Cистема очистки воды для Вашего дома, квартиры и офиса
Получить химически чистую воду в природных условиях, практически, невозможно. По сути, она является универсальным растворителем, содержащим в своем составе растворенные ионы металлов, газы и другие элементы. Качественный состав природного источника воды всегда зависит от геологического разреза местности, строения горизонтов. Так поток воды, встречая в почве, например, соединения углекислоты активно растворяет их на всем пути своего движения. То есть, просачиваясь через породы, она обогащается всеми теми элементами, которые в них содержатся. Другими словами, протекая через пласты каменной соли, жидкость приобретает концентрацию хлоридов и сульфатов. Минуя известковые породы - обогащается известью. В целом же, вода считается пищевым продуктом и должна обеспечивать соблюдение стандартизированных, гигиенических требований.
Не зря ежегодно проводится порядка ста миллионов физических, химических и бактериологических проверок качества воды. Ведь исследования свидетельствуют об опасности для здоровья каждой четвертой химической и каждой пятой бактериальной пробы.
Качество питьевой воды регламентируется:
ПДК - предельно допустимой концентрацией;
ОДУ - ориентировочно допустимым уровнем;
ОБУВ - ориентировочно-безопасным уровнем воздействия.
Существуют и лимитирующие нормативы вредности, к которым относятся органолептические и токсикологические показатели.
К органолептическим относятся нормативы веществ, вызывающих неудовлетворение в связи с запахом, вкусом, мутностью и пенистостью.
К токсикологическим относятся нормативы малотоксичных и нетоксичных солей, таких как уксусная кислота, ацетон и прочие. Для основной массы вредных включений применяются лимитируемые токсикологические данные вредности.
Питьевая вода в эпидемическом и радиационном смысле должна быть безопасна, а по химическому составу и органолептическим свойствам безвредна. Она должна отвечать гигиеническим нормам перед поступлением непосредственно к потребителю. Следует руководствоваться категорическим запретом на присутствие в питьевой воде каких-либо организмов или любого вида поверхностной пленки.
Так, содержание в воде:
- солей фтора 1,5 мг/л развивает болезнь флюороза, а 0,7 и менее - к кариесу зубов;
- молибдена, способствует увеличению кислоты, как в крови, так и моче;
- ртути - поражает нервную систему;
- нейротоксичного алюминия - накапливается в печени и области головного мозга, с последствиями расстройства функций нервной системы;
- мышьяк считается первопричиной опухолевых заболеваний;
- свинец, железо, бериллий, нитраты, нитриты, барий, марганец, медь и сонм других химических солей и соединений настораживают и настраивают на обязательное проведение анализа воды.
Компания «Строй Маркет» осуществляет весь спектр работ, связанных с очисткой воды, поступающей из любых возможных источников: скважин, колодцев, муниципальных и местных водопроводных сетей, рек, водоёмов в частные дома, коттеджи, квартиры, на дачные участки.
Далеко не ко всем загородным домам, дачным участкам, коттеджам есть возможность подвести магистральный водопровод. Очень часто этого или нельзя сделать вообще, или придется потратить на подвод коммуникаций весьма солидную сумму. Поэтому многие загородные жители вынуждены брать воду из расположенных рядом колодцев, скважин, близлежащих водоемов. Как правило, качество воды в большинстве таких источников ниже допустимых санитарных норм, поэтому применение системы очистки воды в данных случаях просто необходима. Установка таких систем – ответственная задача, которая предполагает проведение ряда предварительных процедур с целью определения особенностей, характерных для воды на конкретном участке. Мы как профессионалы своего дела готовы взяться за монтаж системы для очистки воды вне зависимости от ее сложности. В нашей компании вы можете заказать индивидуальный проект или купить готовый комплекс оборудования по доступной цене.
Цена:
1 001 руб
 
Город:
Саратов
Тип: Продаю
Автор: Рушан Хальметов | Все объявления автора
Сайт: www.stroitelnie-materialy-toliatti.ru/
Дата: 05.01.2016 00:18
Номер: 685651
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 305 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей